69077人已上车

60098人已到站

  • 省人力资源和社会保障厅  省卫生健康委员会  省公安厅  省住房和城乡建设厅  省发改委  省生态环境厅 
    省教育厅  省交通运输厅  省自然资源厅  省水利厅 
    省市场监督管理局  省应急管理厅  省民政厅 
    省农业农村厅  省文化和旅游厅  石家庄市生态环境局  唐山市人社局  秦皇岛市教育局  邢台市水务局 
    保定市住房和城乡建设局  张家口市水务局 
    承德市城市管理局  沧州市医疗保障局  衡水市税务局  廊坊市自然资源和规划局  定州市卫生健康局 
    辛集市交通运输局  雄安新区公安局 
    石家庄市长安区卫生健康局  唐山市玉田县农业农村局 
    秦皇岛市抚宁区民政局  邢台市隆尧县教育局 
    保定市曲阳县应急管理局  张家口市张北县人社局 
    承德市双桥区住建局  沧州任丘市生态环境局 
    廊坊市固安县公安局  衡水市桃城区教育局 
  • 省人力资源和社会保障厅  省卫生健康委员会  省公安厅  省住房和城乡建设厅  省发改委  省生态环境厅 
    省教育厅  省交通运输厅  省自然资源厅  省水利厅 
    省市场监督管理局  省应急管理厅  省民政厅 
    省农业农村厅  省文化和旅游厅  石家庄市生态环境局  唐山市人社局  秦皇岛市教育局  邢台市水务局 
    保定市住房和城乡建设局  张家口市水务局 
    承德市城市管理局  沧州市医疗保障局  衡水市税务局  廊坊市自然资源和规划局  定州市卫生健康局 
    辛集市交通运输局  雄安新区公安局 
    石家庄市长安区卫生健康局  唐山市玉田县农业农村局 
    秦皇岛市抚宁区民政局  邢台市隆尧县教育局 
    保定市曲阳县应急管理局  张家口市张北县人社局 
    承德市双桥区住建局  沧州任丘市生态环境局 
    廊坊市固安县公安局  衡水市桃城区教育局 
  • 河北廊坊香河县大罗屯村供水管道已修复

    【网友诉求】廊坊香河县大罗屯村5月15日下午开始已经连续停水3天,村民生活严重不便。

    【相关回复】廊坊香河县住房和城乡建设局

    我单位接到网民留言后,立即进行核实,得知新开街道路施工方把位于党校门口的供水管道挖坏,经我局积极协调当事双方,管道已抢修完毕,目前供水正常。

  • 列入黑名单!石家庄长安区一培训机构被责令停办

    【网友诉求】石家庄长安区广安街美东国际艾斯番茄培训机构违规收费,费用高昂,财务混乱,在教育局无备案,违规办学无人监管,拒绝退款,多次反映无果。

    【相关回复】石家庄市长安区教育局

    艾斯番茄主体为河北东恩企业管理咨询有限公司,我局已对其下发了责令其停办通知书,并列入2021年校外培训机构黑名单。5月10日我局与市场监管局青园所进行联合执法,并约谈了法人。责令其尽快处理好学生退费事宜,尽快办理相关证件。

  • 石家庄裕华区民警将加强流浪狗和居民养犬管理

    【网友诉求】石家庄裕华区安和苑小区附近有好多流浪狗,经常会在上下班高峰期和孩子上下学的时间出现,对大人和孩子都有一定的危害性,希望及时处理。

    【相关回复】石家庄市公安局裕华分局

    社区民警将加大巡逻力度,及时捕获处理流浪犬只,同时对附近居民饲养犬只进行严格排查管理,对不符合饲养要求限期进行清理。

  • 河北衡水武邑这一小区建筑物已维修完毕

    【网友诉求】衡水武邑县老邮电局家属院沿街建筑物轻钢已开裂,在房顶随风摆动,隐患大,请相关部门处理。

    【相关回复】衡水武邑县住建局

    接到该网民反映的问题后,我局高度重视 ,已立即安排了施工人员前去维修,已于反映问题的第二天维修完毕。

  • 顶层漏水?河北定州水墨林居开发单位已进行维修

    【网友诉求】定州市水墨林居验房时报上的顶层漏水,后来一场小雨导致现在客厅阳台一直在漏雨,物业解决了一次,到现在却还在漏雨,阁楼的墙有水印,物业报给工程那边一直说解决,就是找不到负责人。

    【相关回复】定州市住房和城乡建设局

    经核实,屋面防水还在质保期,我局已督促小区物业帮助反映人联系开发建设单位,现开发建设单位已安排施工单位进行处理并维修完毕,经与反映人电话核实,对处理结果满意。

  • 约谈督促!邢台柏乡牡丹名苑楼盘已陆续开始施工

    【网友诉求】2019年我在邢台市牡丹名苑小区买的房子,从买了一直都没有施工,每次去问为什么不盖,都有各种原因。

    【相关回复】邢台柏乡县住房和城乡建设局

    牡丹名苑一期项目位于建设路北侧,槐西街东侧由柏乡县汉顺房地产开发有限公司建设。一期规划占地32.26亩,建筑面积6.06万㎡,共建住宅楼5栋及部分商业。目前,三栋小高层主体封顶,两栋高层主体施工至11层。开发企业由于受资金紧张因素影响,工程进展迟缓。我局积极约谈开发企业负责人,督促其抓紧复工,目前该项目楼盘已开始陆续施工。

  • 停工整改!廊坊市尚都新苑因夜间施工被约谈负责人

    【网友诉求】河北廊坊广阳区尚都新苑四期工地夜间施工,整晚不停,噪音巨大,周边居民无法休息。

    【相关回复】廊坊市城市管理综合行政执法局:

    接到交办件后我局高度重视,立即调派夜班执法人员前往现场进行核查。经查,产生噪音问题的是尚都新苑四期项目,执法人员现场约谈施工方负责人,责令该工地停工整改,调整作业强度和时间,要求项目负责人到我局接受调查处理。 感谢您对我局工作的理解和支持。

  • 达成一致意见!河北石家庄一公司已为网友退费

    【网友诉求】2020年9月11日,我与河北广度企业管理咨询有限公司签订服务合同代评职称。2021年3月2日通知不能办理了,说给退费,我多次沟通催促。3月24日工作人员答应4月15日退费,4月14日又说还没有审批下来,还让等。

    【相关回复】石家庄市桥西区市场监督管理局

    经电话调解,双方达成一致意见。2021年4月19日反映人告知工作人员,商家已给其退费。

  • 河北廊坊固安县餐车占道经营 正在积极联系解决

    【网友诉求】河北省廊坊市固安县工业园区中央大道,机动车道上放了几十辆小吃车,就在京东方显示屏厂的西边马路上,占道经营,无人管理。小吃车也不能在机动车道上经营啊?开车上班无法通行,堵塞交通,晚上很容易撞车。希望领导依法治理!让市民能正常通行。

    【相关回复】固安县公安局

    廊坊市固安县公安局交警大队正在积极联系工业园区相关部门及主办单位,将餐车进行挪离,消除道路安全隐患,确保道路安全畅通。