周惠 152****0532王靓琬 139****0805李文广 158****8824

授课教师:马军峰

班级:魏县第四中学七年级五班

投票已结束

授课教师:段争

班级:涿州职教中学职一(三)班

投票已结束

授课教师:李宇

班级:北戴河中学初一2班

投票已结束

授课教师:杨帆

班级:桥西二中、西豁子小学高一4班、3年级2班

投票已结束

授课教师:程敏

班级:阳泉中学高中257班

投票已结束

授课教师:魏松

班级:安新县一中 高一16班

投票已结束

授课教师:范仁祥

班级:内丘县第三中学初二(1)班

投票已结束

授课教师:余永进

班级:沽源四中初三234班

投票已结束

授课教师:高思超

班级:张家口市高新区新区中学八年级一班

投票已结束

授课教师:赵丽霞

班级:隆尧县实验中学初二(1)班

投票已结束

授课教师:葛建峰

班级:万全三中

投票已结束

授课教师:宋超林

班级:博野镇第二中学初二(四)班

投票已结束

授课教师:赵利

班级:康保一中高二年级43班

投票已结束

授课教师:陈健

班级:高阳三利中学初二(三)班

投票已结束

授课教师:王慧君

班级:丰南区第二中学 七(五)班

投票已结束

授课教师:张海峰

班级:河北新河中学初二(1)班

投票已结束

授课教师:寇金星

班级:邢台市第五中学初二(1)班

投票已结束

授课教师:刘玉翠

班级:宣化县一中初二3班

投票已结束

授课教师:曹胜利

班级:邢台开发区王快镇中学初二(1)班

投票已结束

授课教师:孙小飞

班级:刘家营中学八年级(2)班

投票已结束

授课教师:于桂菊

班级:抚宁县留守营学区刘义庄初级中学八年级

投票已结束

授课教师:孙辉

班级:武强双语中学初一(5)班

投票已结束

授课教师:贡丽君

班级:广平县第二中学七年级一班

投票已结束

授课教师:刘天永

班级:迁西县第三中学七(三)班

投票已结束

授课教师:龚丽銘

班级:承德市民族师院附中七年级十班

投票已结束

授课教师:牛保云

班级:临漳一中七年级二班

投票已结束

授课教师:冉凤丽

班级:承德民族师院附中七年级二十班

投票已结束

授课教师:王 品

班级:石家庄市第28中学2013级15班

投票已结束

授课教师:张俊萍

班级:迁安第三初级中学七(十二)班

投票已结束

授课教师:刘井英

班级:承德宽城四中八年级十四班

投票已结束

授课教师:高延平

班级:武安市清化中学七年级一班

投票已结束

授课教师:陈月丽

班级:新乐市芦新村学校初一73班

投票已结束

授课教师:赵倩

班级:辛集市辛集学区第三中学八年级(7)班

投票已结束

授课教师:宋海玲

班级:卢龙县潘庄镇中学八年级(5)班

投票已结束

授课教师:王静

班级:丰宁三中八年级三班

投票已结束

授课教师:栾凤侠

班级:承德市第十二中学八年级三班

投票已结束

授课教师:袁雪芳

班级:香河县第九中学八年级六班

投票已结束

授课教师:齐占军

班级:围场天卉中学八年级六班

投票已结束

授课教师:张淑静

班级:石家庄81中学 初二10班

投票已结束

授课教师:陈晓

班级:涉县第四中学七年级六班

投票已结束

授课教师:姜远吉

班级:唐山市海港高级中学七(一)班

投票已结束

授课教师:何立锁

班级:广阳廊坊市第十一中学初二(三班)

投票已结束

授课教师:刘爽

班级:三河市第九中学初一(三班)

投票已结束

授课教师:岳峰

班级:石家庄第41中学 初一11班

投票已结束

授课教师:董承智

班级:唐山市税东中学 八(九)班

投票已结束

授课教师:王智

班级:曹妃甸区第八农场中学七(四)班

投票已结束

授课教师:段争

班级:涿州中学高一(三)班

投票已结束

授课教师:张红

班级:霸州市第三中学初一(184班)

投票已结束

授课教师:陈丽

班级:冀英中学初二(16)班

投票已结束

授课教师:邵飞

班级:秦皇岛市第八中学初二1班

投票已结束

授课教师:王洪福

班级:清苑县第二中学初一13班

投票已结束

授课教师:许云哲

班级:顺平县中学高一(四)班

投票已结束

授课教师:王玉辉

班级:石家庄第12中学高一五班

投票已结束

授课教师:王宏伟

班级:深州中学 高二一班

投票已结束

授课教师:赵勇

班级:故城县郑口中学 高一五班

投票已结束

授课教师:郭紧

班级:桃城区第六中学 初一十班

投票已结束

授课教师:安景义

班级:阜城县第二中学 初一十班

投票已结束

授课教师:林东海

班级:内丘二中初二(1)班

投票已结束

授课教师:马月龙

班级:邢台十二中学初二(1)班

投票已结束

授课教师:孙艳华

班级:南营子小学 四年级五班

投票已结束

授课教师:尹楠

班级:固安县第三小学 五年级(二班)

投票已结束

授课教师:李玲

班级:丛台区实验小学 四年级六班

投票已结束

授课教师:孔凡霞

班级:邯郸县明珠实验小学 三年级二班

投票已结束

授课教师:张艳梅

班级:石家庄市机场路小学 三年级四班

投票已结束

授课教师:郭娜

班级:辛集市第十一小学六年级(1)班

投票已结束

授课教师:霍秀玲

班级:遵化市第六实验小学 二(一)班

投票已结束

授课教师:杨彬

班级:秦皇岛市抚宁县骊城学区第一小学一年级(4)班

投票已结束

授课教师:袁海红

班级:秦皇岛市抚宁县骊城学区第一小学二年级(7)班

投票已结束

授课教师:苗淑生

班级:枣强第四小学 五年级一班

投票已结束

授课教师:王树科

班级:武安市中山小学 四年级一班

投票已结束

授课教师:杨荻

班级:滦河民族小学 二年级四班

投票已结束

授课教师:王炎

班级:双栾三小 五年级三班

投票已结束

授课教师:王莉

班级:华北油田采一小学三年级五班

投票已结束

授课教师:张勇霞

班级:丛台区中华桥小学 五年级三班

投票已结束

授课教师:穆素娜

班级:卢龙县陈官屯小学五年级(1)班

投票已结束

授课教师:梁晓雯

班级:华北油田采一小学六年级一班

投票已结束

授课教师:于洋

班级:秦皇岛市海港区先盛里小学 五年级

投票已结束

授课教师:刘淑芹

班级:鹰手营子矿区滨河路小学 二年级二班

投票已结束

授课教师:李中金

班级:开平区第一实验小学 五(一)班

投票已结束

授课教师:郭丽

班级:秦皇岛经济技术开发区第六小学 二年级(1)班

投票已结束

授课教师:王志斌

班级:内丘县新西关小学 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:张建栋

班级:宣化区阁西街小学 二年级四三班

投票已结束

授课教师:张丽红

班级:隆化县存瑞小学 三年二班

投票已结束

授课教师:孙林伟

班级:大城县孙毅小学 一年级(一班)

投票已结束

授课教师:郑清丹

班级:唐山海港经济开发区第一小学 三(一)班

投票已结束

授课教师:史东禄

班级:蠡县第二小学五年级一班

投票已结束

授课教师:赵健

班级:开发区廊坊市育人学校 二年级(二班)

投票已结束

授课教师:李亚杰

班级:廊坊市安次区第二十一小学 三年级一班

投票已结束

授课教师:杨迪

班级:高新高庙小学 3年级2班

投票已结束

授课教师:董 妍

班级:丰南区实验小学东校区 二(五)班

投票已结束

授课教师:高丽

班级:文安县第三小学五年级(二)班

投票已结束

授课教师:赵宏静

班级:迁西县实验小学三(二)班

投票已结束

授课教师:潘慧

班级:北戴河育花小学三年级(2)班

投票已结束

授课教师:滑苗苗

班级:大厂县邵府中心小学 1--6年级

投票已结束

授课教师:刘淑华

班级:石家庄市南高营小学 五三班

投票已结束

授课教师:王小娟

班级:迁安市马兰社区完全小学 三(一)班

投票已结束

授课教师:崔丽丽

班级:保定市清苑县第一小学 三年级六班

投票已结束

授课教师:赵红娜

班级:馆陶县实验小学三年级二班

投票已结束

授课教师:董城安

班级:华北油田第四中学五年级二班

投票已结束

授课教师:丁晶晶

班级:开发区英才小学 一年级二班

投票已结束

授课教师:程敏

班级:阳原实验二小 四年级二班

投票已结束

授课教师:高英秋

班级:隆尧县实验二小 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:贺红志

班级:内丘县大孟村镇中心小学 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:李小亮

班级:邯郸莱克实验小学 二年级三班

投票已结束

授课教师:王玉霞

班级:沧州迎宾路小学 三(8)班

投票已结束

授课教师:聂磊

班级:沽源县实验学校一年级1-7班

投票已结束

授课教师:李为民

班级:蔚县第一万全小学四年级三班

投票已结束

授课教师:刘梦

班级:大涨村小学 四年级2班

投票已结束

授课教师:王静

班级:阜城码头第一小学 五年级一班

投票已结束

授课教师:刘远鹏

班级:武强双语小学 三年级三班

投票已结束

授课教师:李品

班级:石家庄市盛世长安小学 四一班

投票已结束

授课教师:石真

班级:深州小学半年级二班(学前班)

投票已结束

授课教师:宋遂青

班级:新河县县直一小 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:杨剑

班级:满城实验小学四年级11班

投票已结束

授课教师:王微丽

班级:华北油田水电学校三年级二班

投票已结束

授课教师:韩继霞

班级:胜利小学四年级(1)班

投票已结束

授课教师:李艳飞

班级:张北师范路小学二年级一班

投票已结束

授课教师:智淑花

班级:内丘县五郭学区 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:臧雪娇

班级:顺平实验小学 三年级八班

投票已结束

授课教师:刘亚平

班级:沧州光明小学 四(1)班

投票已结束

授课教师:董凌凤

班级:南大港第三完全小学 六(1)班

投票已结束

授课教师:冯珺

班级:新华小学 二(4)班

投票已结束

授课教师:尚 杰

班级:平山县平山镇胜佛小学 二年级一班

投票已结束

授课教师:董华

班级:雄县第一小学 三年级一班

投票已结束

授课教师:张光英

班级:高新区二小 四年级三班

投票已结束

授课教师:孟慧

班级:怀来县怀来双语学校 三年级6班

投票已结束

授课教师:杜有斌

班级:万全县育才小学 六年级

投票已结束

授课教师:王学平

班级:海宁路小学 三年级(1)班

投票已结束

授课教师:马雪飞

班级:秦皇岛经济技术开发区第三小学 二年级(6)班

投票已结束

授课教师:陈永霞

班级:内丘县金店学区 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:王皓

班级: 邯山区实验小学 五年级二班

投票已结束

授课教师:孙静

班级:万维小学三年级一班

投票已结束

授课教师:肖艳娜

班级:内丘县平安小学 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:郝辰霞

班级:内丘县南赛学区 四年级(1)班

投票已结束

授课教师:张萌

班级:承德市第五幼儿园小一班

投票已结束

授课教师:姜冰

班级:承德市第四幼儿园大班

投票已结束

授课教师:张晓

班级:辛集市第二幼儿园中一班

投票已结束

授课教师:刘星

班级:正定县幼儿园中班

投票已结束

授课教师:张慧莹

班级:廊坊开发区奕通国学幼儿园 大班

投票已结束

授课教师:韩竟霞

班级:肥乡县县直第三幼儿园小班

投票已结束

授课教师:李环宇

班级:秦皇岛市抚宁县直属机关幼儿园大班

投票已结束

授课教师:王玉芳

班级:新乐市直幼儿园大一班

投票已结束

授课教师:刘菲

班级:裕华四幼小一班

投票已结束

授课教师:李丹

班级:承德市第三幼儿园大班

投票已结束

授课教师:张茜

班级:张家口红旗楼幼儿园蒙1班

投票已结束

授课教师:才会荣

班级:秦皇岛抚宁县石门寨学区黑山窑中心幼儿园大班

投票已结束

授课教师:门宁

班级:秦皇岛经济技术开发区幼儿园中二班

投票已结束

授课教师:袁萍

班级:曲周县智慧树幼儿园小班

投票已结束

授课教师:代琳琳

班级:民族幼儿园中(2)班

投票已结束

授课教师:宋丽敏

班级:定州市白果树幼儿园大班

投票已结束

授课教师:李娜

班级:秦皇岛北一幼大1班

投票已结束

  • 河北新闻网版权所有 本站点信息未经允许不得复制或镜像
  • 法律顾问:河北球衡律师事务所 杨建国
  • 新闻热线:0311-67563366 广告热线:0311-67562966 新闻投诉:0311-67562994 违法和不良信息举报电话:0311-67562054
  • 河北日报广告热线(刊登声明):0311-67563500 燕赵都市报广告热线:0311-67563200
  • 冀ICP备 09047539号-1 | 互联网新闻信息服务许可证编号:1312006002
  • 广播电视节目制作经营许可证(冀)字第101号|信息网络传播视听节目许可证0311618号